Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края информирует о возможном предоставлении в собственность земельного участка государственной собственности до разграничения прав для ведения личного подсобного хозяйства: площадь – 2500 кв.м., местоположение: Российская Федерация, Ставропольский край, Новоселицкий муниципальный округ, село Чернолесское, ул. Свободная, земельный участок 22А, в кадастровом квартале 26:19:070212. Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных целей, имеют право в течение 30 (тридцати) дней со дня опубликования настоящего извещения подать заявление о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка. Дата окончания приёма заявлений – 27.11.2023г. до 14-00 час. Прием заявлений производится в простой письменной форме лично или через законного представителя, посредством почтового отправления на бумажном носителе, в электронной форме. Адрес и время приема заявлений, ознакомления со схемой земельного участка: Ставропольский край, Новоселицкий район, с. Новоселицкое, пл. Ленина,1, каб.20, с 8-00 час до 16-00 час (в рабочие дни), телефон для справок 8(86548) 3-00-44, адрес электронной почты oizo-888@mail.ru .
Новости 26 октября, 12:56

С 1 октября изменился порядок уплаты страховых взносов. Теперь положительное сальдо единого налогового счета (ЕНС) засчитывается в счет уплаты страховых взносов до наступления срока уплаты, сразу после поступления уведомления об исчисленных суммах или расчета по страховым взносам. То есть, суммы страховых взносов распределяются в государственные внебюджетные фонды по факту представления уведомлений или расчетов по страховым взносам до наступления срока уплаты.
Новости 26 октября, 12:55

Налоговая служба напоминает, что субъекты малого и среднего предпринимательства вправе применять упрощенный порядок прекращения деятельности. Прекратить деятельность в упрощённом порядке может юридическое лицо, отнесённое к субъекту МСП, при соблюдении ряда условий:
Новости 26 октября, 12:50

Право на получение имущественных налоговых вычетов сотрудниками полиции (военнослужащими), получившими социальную выплату (субсидию) из бюджета на приобретение жилья, определяется следующим образом (Письмо ФНС России от 06.10.2023 № БС-4-11/12797@):