Профилактика терроризма

9 июля 2024 года в комнате школьника «Радужная планета» ДДТ с. Новоселицкого специалистами отдела по обеспечению общественной безопасности, ГО и ЧС администрации НМО была проведена профилактическая встреча со школьниками на тему «Терроризм угроза обществу».
Профилактика терроризма.
В рамках встречи рассматривались вопросы безопасного поведения на улице и общественных местах. Ребятам объяснили, что в интернете, как и в реальности, можно столкнуться с обманом, шантажом и травлей. Поэтому дети должны соблюдать такие же правила безопасности, как и в реальном мире: не общаться с незнакомцами, не рассказывать о себе и близких, не выполнять просьбы чужих людей.
 Также была проведена интеллектуальная игра «Дети против террора», в ходе которой девчонки  и мальчишки отвечали на вопросы антитеррористического кроссворда. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе проведения игры ребятам вручались памятные подарки.