Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края информирует о приеме заявок на участие в конкурсе по оказанию финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО), действующим на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края
Новости Вчера, 12:51

Электронная регистрация договора долевого участия в строительстве — это экономия времени и сокращенные сроки государственной регистрации. Но некоторые заявители по-прежнему предпочитают способ подачи документов на бумажном носителе через МФЦ, обосновывая это тем, что подача документов в электронном виде это сложная процедура. Однако электронная регистрация – это не сложная процедура, а прозрачная, удобная и современная.
Новости Вчера, 12:49

Заседание прошло под председательством первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко. «Для нас очень важно рассказать Общественному совету о проделанной работе. В рамках этой программы мы создаем прецеденты, аналогов которым не было. И сегодня у нас есть ряд вопросов, для решения которых необходимо ваше участие», — обратился с приветственным словом Сергей Кириенко.
Новости 25 июля, 15:36

«О, царство русской кухни! Кто не восхвалял твой синий чад над жарящимся мясом, Твой легкий пар над супом золотым!» А.С.Пушкин. В социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН на базе Университета «третьего» возраста в рамках работы факультета «История русской культуры» прошло тематическое мероприятие «Путешествие в старину: хороша кухня русская!».
Новости 25 июля, 08:54

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. Флот – часть славной военной истории России, наши флотоводцы одержали множество блестящих побед, прославивших русское оружие. С началом СВО российские моряки противостоят врагу, как на Черном море, так и в составе сухопутных подразделений, задействованных в зоне боевых действий.

Работодатели могут подать заявление на возмещение затрат на предупредительные меры ежегодно до 1 августа на портале госуслуг, в клиентской службе краевого Отделения СФР или в МФЦ.

Краевое Отделение Социального фонда возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

С начала 2024 года на Ставрополье 6869 семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. На эти цели Отделение СФР по Ставропольскому краю направило порядка 3,3 миллиарда рублей.
Новости 24 июля, 13:29

Вы — начинающий фермер и хотите получить грант на открытие своего дела? Или Вы — уже действующее КФХ, но хотите расширять свой бизнес и открывать новые направления? Или Вы — владелец личного подсобного хозяйства, но хотите стать фермером?
Новости 24 июля, 12:28

Центр оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, сообщает о проведении традиционной Акселерационной программы «Социальный бизнес».