Социальная сфера Сегодня, 16:51

Работодатели могут подать заявление на возмещение затрат на предупредительные меры ежегодно до 1 августа на портале госуслуг, в клиентской службе краевого Отделения СФР или в МФЦ.
Социальная сфера Сегодня, 14:49

Краевое Отделение Социального фонда возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.
Социальная сфера Сегодня, 13:50

С начала 2024 года на Ставрополье 6869 семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. На эти цели Отделение СФР по Ставропольскому краю направило порядка 3,3 миллиарда рублей.
Новости Сегодня, 13:29

Вы — начинающий фермер и хотите получить грант на открытие своего дела? Или Вы — уже действующее КФХ, но хотите расширять свой бизнес и открывать новые направления? Или Вы — владелец личного подсобного хозяйства, но хотите стать фермером?
Новости Сегодня, 12:28

Центр оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, сообщает о проведении традиционной Акселерационной программы «Социальный бизнес».
Социальная сфера Сегодня, 10:50

В зале краеведческого музея в Ставрополе состоялось торжественное награждение победителей регионального фотоконкурса «Связь поколений», которое в рамках Года семьи провело краевое Отделение СФР совместно с Банком ВТБ и Региональным Отделением Союза пенсионеров России.
Социальная сфера Сегодня, 10:44

В Светлограде Ставропольского края на базе клиентской службы Отделения Социального фонда открылся восьмой в регионе Центр общения старшего поколения. В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий Отделением Социального фонда по Ставропольскому краю Елена Долгова, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Людмила Зубакина, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, войны,вооруженных сил и правоохранительных органов Костин Алексей Семёнович, представители местной администрации.
Новости Сегодня, 10:33

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в юго-восточных районах Став-ропольского края (Кочубеевский, Андроповский, Туркменский, Арзгирский, Степновский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Буденновский, Новоселицкий, Петровский, Предгор-ный, Красногвардейский, Георгиевский, Минераловодский, Советский, Кировский МО) до конца суток 24 июля и в течение суток 25 июля 2024 г.
Безопасность Сегодня, 10:32

19 июля 2024 года спасатели МКУ ЕДДС АСФ совместно со специалистом отдела по обеспечению общественной безопасности, ГО и ЧС Новоселицкого муниципального округа, на озере Волчьи ворота провели рейд в рамках которого была проведена профилактическая беседа с отдыхающими, а также с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Патриот» о правилах поведения на водных объектах раздали памятки «Безопасность на воде».

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности более 3000 жителей региона. Выплаты оформлены в проактивном формате, без подачи заявления и предоставления подтверждающих документов от граждан.