«Дети - детям. Добро пожаловать в семью»

В рамках XIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» с 15 мая по 8 июля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил детский добровольческий проект «Дети-детям. Добро пожаловать в семью». Проект приурочен к 8 июля – Дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка.
«Дети - детям. Добро пожаловать в семью».

Ребята, посещающие отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» на занятиях со специалистами по работе с семьёй с теплотой и нежностью, создавали символ светлого праздника - ромашку-браслет из фоамирана. Ромашки, символизирующие цвета российского флага, имеют один лепесток синий, второй красный, а остальные белые. На желтой сердцевине ромашки дети написали «Добро пожаловать в семью», а на каждом лепестке – какой для новорожденного должна стать семья: «счастливая», «дружная», «крепкая», «заботливая», «многодетная». Во время изготовления ромашки ребята узнали кто такие добровольцы, дети рассказали о их семейных традициях и побеседовали о роли счастливой семьи в жизни ребёнка.

Ребята в преддверии семейного праздника передали ромашки-браслеты, сделанные своими руками, в районную детскую поликлинику. Эти милые подарки станут приятным сюрпризом для детей и их родителей.

Счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!

Заведующая отделением реабилитации

Перетяченко Н.В.