В Новоселицком округе в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Следственным отделением Отдела МВД России «Новоселицкий» завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

По данным следствия молодой человек с заявлением обратилась к сотруднику уголовного розыска, о том, что его знакомый совершил кражу денежных средств, тем самым причинил ему значительный материальный ущерб.

В результате проверки полицейские установили, что в действительности, обвиняемый на почве приязненных отношений к своему знакомому   решил отомстить ему, сообщив недостоверные сведения. Обвиняемый сознался в содеянном. На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.