В Новоселицком округе полицейские по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России «Новоселицкий» с заявлением о краже обратилась жительница поселка Новый Маяк. Женщина рассказала, что ее некоторое время не было дома, а когда она вернулась вещи лежали не на своих местах. Осмотрев комнату, заявительница обнаружила отсутствие денежных средств в размере 5000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам установили и задержали ранее судимого 38-летнего мужчину жителя села Александровского.

Как установили полицейские, фигурант заранее убедился в том, что хозяйки дома нет, отжал металлическую дверь ломиком и проник в дом.  Злоумышленник обнаружил в шкафу денежные средства забрал и скрылся с места преступления. Украденное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник                                                                                      С.А. Однораленко