Полицейские обеспечат общественный порядок на территории Новоселицкого округа в период празднования Крещения Господня

Праздничные мероприятия, посвященные Крещению Господня, пройдут на территории 4 населенных пунктах округа. Прогнозируется, что богослужениях и купании примут участие более 2 000 жителей Новоселицкого округа.

Сотрудники полиции совместно с работниками частных охранных предприятий, народными дружинниками и казаками будут обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения религиозного празднества.

Непосредственно перед началом праздничных мероприятий правоохранители обследуют места проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий, в том числе с применением технических средств и служебных собак.

На период проведения мероприятий будет обеспечен личный осмотр граждан. Жителям Новоселицкого округа запрещено приносить алкоголь, оружие, колющие и режущие предметы, а также легковоспламеняющиеся вещества. В случае отказа от проведения личного досмотра, допускаться на мероприятия, желающие не будут.

Напоминаем гражданам о запрете купания в местах, не предназначенных для омовения, а также о недопустимости нахождения в состоянии опьянения и распития спиртных напитков в купелях и во время богослужений.

Начальник                                                                                      С.А. Однораленко