Житель Новоселицкого округа, желая подзаработать, лишился сбережений

В дежурную часть Отдела МВД России «Новоселицкий» обратился   житель села Чернолесского и рассказал, что стал жертвой мошенников и лишился крупной суммы.

Мужчина сообщил, что решил подзаработать на инвестициях. Нашел сайт в интернете и перешел по ссылке на финансовую платформу. Когда он заполнил свои контактные данные, то ему позвонил мужчина, который представился финансовым аналитиком и предложил помощь в заработке на покупках и продажах акций в сети Интернет.

«Я выслушал звонившего, меня заинтересовало заманчивое предложение, и я согласился сотрудничать. По инструкции лжеброкера я установил специальное приложение на свое мобильное устройство», — вспоминает потерпевший.

Потерпевший сначала переводил небольшими суммами и выводил процент, таким образом он начал получать прибыль. Злоумышленник посоветовал мужчине увеличить свои суммы, аргументируя это повышением дохода. Тогда заявитель перечислил все свои сбережения в размере порядка 1660 000 рублей.

Спустя некоторое время доверчивый житель села Чернолесского понял, что в приложении не происходит никаких изменений и прибыль не растет. После чего он зашел в свой личный кабинет, но его уже не существовало. Потерпевший понял, что его обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в финансовые платформы, такими предлогами часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить деньги граждан. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям.

Начальник                                                                           С.А. Однораленко