Социальная сфера 21 февраля, 12:07

С 1 февраля краевое Отделение Социального фонда проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают тысячи жителей края. Размер повышения определен постановлением правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.
Социальная сфера 21 февраля, 12:06

В 2023 году более 20 тысяч семей Ставропольского края направили материнский капитал на действующие направления программы. Всего краевое Отделение СФР перечислило по распоряжениям родителей свыше 8 млрд. рублей.
Социальная сфера 21 февраля, 12:01

С начала 2023 года краевое Отделение СФР перечислило пособие по беременности и родам 8 830 мамам Ставрополья. На эти цели было направлено более 1,1 миллиарда рублей.
Новости 20 февраля, 11:07

Целью данного проекта является легализация сферы услуг общественного питания, информирование предпринимателей о положениях налогового законодательства, законодательства о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) и полноты учёта выручки в целях налогообложения, а также создание благоприятной конкурентной среды ведения бизнеса и, как следствие, защита прав потребителя в части оказания услуг общественного питания. Основное внимание при реализации проекта направлено на профилактику правонарушений и побуждение налогоплательщика к добровольному исполнению обязанностей по применению ККТ. Во избежание негативных последствий неприменения ККТ, налогоплательщикам рекомендуется при каждом расчете в обязательном порядке выдавать покупателям кассовый чек, содержащий реквизиты, установленные Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Инспекция обращает внимание, что любой гражданин, чей телефон имеет доступ в Интернет, может скачать разработанное Федеральной налоговой службой бесплатное мобильное приложение «Проверка чека». С помощью приложения можно быстро и легко проверить легальность кассового чека и, в случае обнаружения нарушения, в том числе, невыдачи чека, сообщить в Федеральную налоговую службу. Следует учитывать, что за нарушение законодательства Российской Федерации о применении ККТ предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

01 февраля 2024 года мировым судьей судебного участка №2 рассмотрено уголовное дело в отношении гр. М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. гр. М., в период времени с 23 часов 30 минут 14 декабря 2023 года по 00 часов 51 минуту 15 декабря 2023 года, находясь в помещении комнаты жилого дома, в ходе ссоры на почве семейно-бытовых отношений со своей женой М., с целью запугать последнюю, проявляя своим поведением агрессивный настрой, схватил М. обеими руками за шею и стал на нее давить сверху, отчего она упала на кровать, при этом ударилась левой стороной тела о спинку кровати, в результате чего ей были причинены телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека левого плеча и кровоподтека левого бедра. М. в подтверждение серьезности своих намерений, стал высказывать в адрес М. угрозу убийством, при этом сдавливая свои руки на шее последней, затрудняя тем самым ей доступ воздуха. В сложившейся обстановке М., будучи напуганной действиями М., видя агрессивный настрой последнего, не имея возможности скрыться, испугавшись его действий, угрозу убийством, высказанную М., воспринимала реальной.

На основании ст.3.3 ФЗ от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ», ст. 39.37-39.50 ЗК РФ Министерство имущественных отношений Ставропольского края информирует о рассмотрении ходатайств об установлении публичных сервитутов (далее – Ходатайств) на территории Степновского муниципального округа Ставропольского края.

В соответствии с пунктом 10 Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 29 ноября 2019 г. № 773 (далее соответственно – Порядок, субъекты МСП), заявление и иные документы, указанные в пунктах 2-7 Порядка, подаются субъектом МСП в уполномоченный орган ежегодно в срок до 1 июня текущего календарного года по данным за предыдущий календарный год для внесения сведений о таких социальных предприятиях в единый реестр субъектов МСП 10 июля текущего года.

На протяжении длительного времени сотрудники Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поддерживают дружеские отношения с ветераном Великой Отечественной войны Василием Федоровичем Горбовским. 15 февраля текущего года офицеры поздравили его с 97-летием.
Новости 14 февраля, 15:12

В результате проведения серологических исследований мелкого рогатого скота на бруцеллез, в общественном секторе села Журавского Новоселицкого муниципального округа выявлено две головы мелкого рогатого скота, сомнительно реагирующие на бруцеллез.
Новости 12 февраля, 19:34

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что по сообщению диспетчера РЭС в с. Долиновка 13.02.2024г будет отключение электроэнергии всё село полностью в связи с заменой оборудования, с 13:00 до 17:00 часов. Работы проводить будут работники РЭС в количестве 5 чел. и 2 ед. техики. И.о. Руководителя МКУ «ЕДДС НМО» ​ Юрков Александр Юрьевич