С начала 2024 года на Ставрополье 6869 семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. На эти цели Отделение СФР по Ставропольскому краю направило порядка 3,3 миллиарда рублей.
Новости 24 июля, 13:29

Вы — начинающий фермер и хотите получить грант на открытие своего дела? Или Вы — уже действующее КФХ, но хотите расширять свой бизнес и открывать новые направления? Или Вы — владелец личного подсобного хозяйства, но хотите стать фермером?
Новости 24 июля, 12:28

Центр оказания услуг «Мой бизнес» Ставропольского края, действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, сообщает о проведении традиционной Акселерационной программы «Социальный бизнес».

В зале краеведческого музея в Ставрополе состоялось торжественное награждение победителей регионального фотоконкурса «Связь поколений», которое в рамках Года семьи провело краевое Отделение СФР совместно с Банком ВТБ и Региональным Отделением Союза пенсионеров России.

В Светлограде Ставропольского края на базе клиентской службы Отделения Социального фонда открылся восьмой в регионе Центр общения старшего поколения. В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий Отделением Социального фонда по Ставропольскому краю Елена Долгова, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Людмила Зубакина, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, войны,вооруженных сил и правоохранительных органов Костин Алексей Семёнович, представители местной администрации.
Новости 24 июля, 10:33

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в юго-восточных районах Став-ропольского края (Кочубеевский, Андроповский, Туркменский, Арзгирский, Степновский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Буденновский, Новоселицкий, Петровский, Предгор-ный, Красногвардейский, Георгиевский, Минераловодский, Советский, Кировский МО) до конца суток 24 июля и в течение суток 25 июля 2024 г.
Безопасность 24 июля, 10:32

19 июля 2024 года спасатели МКУ ЕДДС АСФ совместно со специалистом отдела по обеспечению общественной безопасности, ГО и ЧС Новоселицкого муниципального округа, на озере Волчьи ворота провели рейд в рамках которого была проведена профилактическая беседа с отдыхающими, а также с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Патриот» о правилах поведения на водных объектах раздали памятки «Безопасность на воде».

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило страховые и социальные пенсии по инвалидности более 3000 жителей региона. Выплаты оформлены в проактивном формате, без подачи заявления и предоставления подтверждающих документов от граждан.

Выигрыш в лотерею. Злоумышленник представляется радиоведущим и поздравляет с крупным выигрышем — это может быть смартфон, ноутбук или даже автомобиль. Затем жертву переключают на другого человека, который «разводит» на деньги. Чтобы получить несуществующий приз, нужно кликнуть по ссылке из смс, ввести ФИО и адрес, куда доставить посылку.

С начала года владельцами сертификата на материнский капитал стали 4604 семьи Ставрополья. Всего за время реализации программы краевое Отделение СФР оформило более 264 тысяч сертификатов.