Новости 19 июля, 11:02

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений об адресе электронной почты правообладателя объекта недвижимости дает ряд преимуществ. Если в ЕГРН внесен актуальный адрес электронной почты, правообладатель оперативно будет получать информацию обо всем, что касается его недвижимости. Например, Росреестр уведомит о поступлении документов на регистрацию в отношении принадлежащего жилья. Соответственно, если человек никакую сделку не заключал, он сразу поймет, что это мошенники.
Новости 18 июля, 16:08

В период 13-17 часов 19, 20 и 21 июля 2024 года на территории Ставропольского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) не выше локального уровня, связанных с авариями на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, повреждением сельскохозяйственных угодий, обострением сердечно-сосудистых заболеваний и тепловыми ударами у населения (Источник ЧС (происшествий) – сильная жара).

Министерство экономического развития Ставропольского края проводит краевой конкурс в области качества «Ставропольское качество» (далее – конкурс). В Конкурсе могут принимать участие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Ставропольского края.
Новости 18 июля, 13:29

«Единая Россия» оказывает адресную помощь детям из многодетных, малообеспеченных и из семей других льготных категорий в подготовке к началу учебного года. В прошлом году такую помощь получили почти 220 тысяч детей по всей стране. При этом более 60 тысяч – это дети из Донбасса и Новороссии», - напомнил Владимир Якушев.
Безопасность 17 июля, 14:44

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы, специалистами антитеррористической комиссии Новоселицкого муниципального округа 16 июля 2024 года с воспитанниками пришкольного лагеря «Светлячок» МОУ СОШ № 2 была проведена профилактическая беседа «Безопасность в сеть Интернет» направленная на бдительность в социальных сетях.
Безопасность 17 июля, 10:03

Добровольная дактилоскопическая регистрация – один из видов дактилоскопической регистрации в Российской Федерации. Государственная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека.
Новости 16 июля, 15:10

Открыт приём заявок до 2 сентября 2024 года на программу «Мама-предприниматель» — это уникальная федеральная программа, которая ориентирована на поддержку женского предпринимательства в России.
Безопасность 15 июля, 14:17

Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края сообщает, что Постановлением Правительства Ставропольского края от 01 июля 2024 г. № 343-п «Об установлении на территории Ставропольского края особого противопожарного режима» с 15 июля до 15 сентября 2024 г. особый противопожарный режим установлен на всей территории Ставропольского края, что влечет применение дополнительных мер пожарной безопасности и значительное увеличение административного взыскания за их нарушение.
Новости 12 июля, 11:53

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в большинстве районов Ставро-польского края (Апанасенковский, Кочубеевский, Андроповский, Туркменский, Арзгирский, Благодарненский, Степновский, Курский, Левокумский. Нефтекумский, Буденновский, Ново-селицкий, Александровский, Изобильненский, Труновский МО) до конца суток 12 июля и в течение суток 13 июля 2024 г. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожара-ми на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.
Новости 12 июля, 11:12

Свыше 5,4 млрд рублей привлек малый и средний бизнес за первые шесть месяцев текущего года через сервис «Подбор и получение микрофинансирования» на Цифровой платформе МСП.РФ. В онлайн-режиме предпринимателям было выдано более 2,2 тыс. микрозаймов, которые они направили на развитие своего бизнеса.