Новости 30 мая, 10:43

Одной из основных задач, стоящих перед исправительными учреждениями УФСИН России по Ставропольскому краю является решение вопросов получения осужденными рабочих специальностей, привлечение их к труду, восстановление и закрепление профессиональных и трудовых навыков, необходимых им для скорейшей адаптации в обществе.
Новости 29 мая, 15:53

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском дне поля – 2024 которое пройдет с 20-22 июня 2024 года в МВЦ «МинводыЭКСПО»
Новости 28 мая, 10:37

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает все общество в целом и, прежде всего, молодежь. Одним из факторов, негативно влияющих на наркоситуацию, является произрастание наркосодержащих растений на приусадебных участках граждан, а также на территории хозяйствующих субъектов.
Новости 28 мая, 10:30

1 июня 2024 года меняются правила учета алиментов для единого пособия.
Новости 28 мая, 10:27

В преддверии «Международного дня соседей» социальные работники отделения социального обслуживания на дому с. Новоселицкого ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» провели акцию «Обними своего соседа» около домовладения у одной из участниц проекта «Дружные соседи».
Новости 27 мая, 16:20

ЕДДС Новоселицкого муниципального округа информирует Вас о том, что 28.05.2024г. с 08 час. 00 мин. до 16 час. 40 мин. в с. Падинском в связи с проведением ремонтных работ проводиться полное прекращение подачи газа потребителям. Под отключение попадают: - ул. Пролетарская - 52 абонента СЗО под отключение не попадают. И.о. Руководителя МКУ «ЕДДС НМО» Юрков Александр Юрьевич 8(86548)3-00-15
Новости 27 мая, 16:13

В селе Курсавка Ставропольского края на базе клиентской службы Отделения Социального фонда открылся Центр общения старшего поколения. Это — пятый такой Центр в регионе. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель управляющего краевым Отделением Социального фонда Ирина Ломова, заместитель главы администрации Андроповского муниципального округа Людмила Фролова, председатель районного Совета ветеранов Владимир Комаров, председатель регионального отделения Союза пенсионеров Людмила Зубакина.
Новости 27 мая, 16:11

С начала этого года 220 жителей Ставрополья, пострадавших на производстве, прошли лечение в реабилитационных центрах Социального фонда. Граждане получили услуги по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации после травм на производстве или профессиональных заболеваний. Бесплатная реабилитация предоставляется работникам, трудоустроенным официально и получившим травму на производстве. Главное условие — мероприятия должны быть предусмотрены программой реабилитации пострадавшего.
Новости 27 мая, 16:06

С начала этого года краевое Отделение СФР назначило единовременную выплату 140 семьям Ставрополья, которые усыновили или стали опекунами приемных детей. На эти цели было направлено более 6 миллионов рублей.
Новости 27 мая, 16:06

Срок действия водительских прав, истекающих в 2024-2025 годах, продлен на 3 года Согласно постановлению Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269, водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, будут считаться действительными еще в течение 3-х лет. Инициатором такого автоматического продления выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Это нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Как отмечают в МВД России, инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса. Продление срока действия водительских удостоверений позволит более пяти миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.