Новости 19 апреля, 13:48

Президент РФ Владимир Владимирович Путин своим Указом от 10 июня 2012 г. № 805 установил в России День местного самоуправления. Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Новости 19 апреля, 11:24

Согласно новым требованиям Федерального закона от 04.08.2023 № 491-ФЗ, вступившим в силу 01.04.2024, внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон).

В рамках проведения Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли" в подготовительной группе "Непоседы" МДОУ «Детский сад №14» с.Новоселицкого были проведены мероприятия, направленные на воспитание у детей ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами. Ребята в роли «юных экологов» отправились по дорогам знаний и открытий, предлагали свои решения экологической проблемы.

Отдел МВД России по Новоселицкому району совместно с Общественным советом провели районный этап конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». Участниками конкурса стали юные авторы в возрасте от 6 до 14 лет.
Новости 17 апреля, 14:27

В рамках реализации регионального проекта «Старше поколение» национального проекта «Демография» социальные работники отделений социального обслуживания на дому ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно с детьми-волонтёрами по проекту «Доброта по наследству» в преддверии праздника Святой Пасхи продолжают оказывать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста.

В Ставропольском крае запустили новый вид займа для предпринимателей и самозанятых, работающих в сфере туризма.
Новости 16 апреля, 14:02

Центр оказания услуг «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, приглашает субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края принять участие на коллективном стенде в 7-ой международной выставке меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России».
Новости 16 апреля, 11:46

Уважаемые жители округа! Администрация Новоселицкого муниципального округа уведомляет Вас о том, что в 2024 году Министерством сельского хозяйства Ставропольского края будет проводиться конкурсный отбор на предоставление нового вида государственной поддержки - Субсидии в форме грантов на создание туннельных тепличных модулей для производства продукции овощеводства
Новости 15 апреля, 14:26

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина В., в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КРФ об АП.