Новости 23 мая, 10:07

Добровольная народная дружина - это объединение граждан, желающих бороться с правонарушениями различной направленности, совместно с правоохранительными органами принимать участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Сегодня, 22 мая в социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» согласно плана по повышению финансовой грамотности состоялась квест-игра по финансовой грамотности: «Путешествие в страну финансовой грамотности», среди получателей социальных услуг и волонтеров «серебряного» возраста. Квест состоял из 6 станций - «Финансовый Навигатор», «Экономические загадки», «Музыкальный привал», «Секретный код», «Волшебное слово», «Дешифратор». Мероприятие прошло с интересом и азартом, все игроки были увлечены игрой. По окончании всем вручены сертификаты об участии в квесте. Культорганизатор Чайкина М.В. 22.05.2024
Новости 22 мая, 15:04

В целях соблюдения законодательства в сфере наружной рекламы, а именно Федерального закона РФ от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе» на территории с. Новоселицкого в период с 13 мая 2024 года по 20 мая 2024 года «Рабочей группой по выявлению рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории Новоселицкого муниципального Ставропольского края» при администрации Новоселицкого муниципального округа проводились мероприятия по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций (в части отсутствия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции).
Новости 21 мая, 14:18

Администрация Новоселицкого муниципального округа Ставрпольского края приглашает принять участие в обучающем вебинаре.
Новости 21 мая, 14:17

По итогам первого квартала 2024 года субъекты МСП заключили 5,1 тыс. кредитных договоров в рамках федеральной Программы льготного кредитования «1764». Малым бизнесом, в том числе микропредприятиями, привлечено 70% от общего объема льготных кредитов, средними – 30%. Средневзвешенная ставка по кредитам составила 13,4% годовых.
Новости 21 мая, 14:16

В Ставропольском крае в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп создали займ под 5% годовых для многодетных семей. Жители региона могут получить до 5 миллионов рублей на три года.

Ежемесячно Отделение СФР по Ставропольскому краю осуществляет специальную социальную выплату 17 400 медицинским работникам. С начала года на эти цели было направлено более 533 миллиона рублей.

Краевое отделение СФР с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронет более 61 тысячи пенсионеров, среди которых 58 тысяч получателей социальной пенсии. Большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило технические средства реабилитации 2422 детям с инвалидностью. В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

С начала года краевое Отделение Социального фонда оплатило жителям Ставрополья более 100 тысяч листков временной нетрудоспособности в электронной форме. Переход на электронные больничные позволил сделать взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями проще и быстрее.