В рамках социальной Кампании «Безопасно колеСИМ!»

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Отдела МВД России «Новоселицкий» Александр Чмырев 29 мая текущего года провёл брифинг, в ходе которого довёл информацию, что среди подрастающего поколения особенно популярны средства индивидуальной мобильности.
 Пользователи данных средств, многие из которых способны развивать высокую скорость, являются источником повышенной опасности для окружающих, передвигаются на средствах индивидуальной мобильности по проезжей части, тротуарам, и пешеходным переходам. В целях предупреждения случаев дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков пользователей СИМ, повышения уровня их защищенности во время участия в дорожном движении, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию, как родителей так и юных участников дорожного движения. По итогам мероприятия участники брифинга определили общие цели и задачи профилактической деятельности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.