ОГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району

С целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а также соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения в период с 02 по 04 июля     2024 года на территории Новоселицкого муниципального округа будет проведено инициативное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила дорожного движения- сохраняем жизнь!»

В период 6 по 9 июня текущего года, проводится акция по безопасности дорожного движения « Мото-Вело-Сим». Информируем о соблюдении ПДД при управлении велотранспортом, СИМ и о недопущении управления мототранспортом несовершеннолетних, не имеющих права управления.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Отдела МВД России «Новоселицкий» Александр Чмырев 29 мая текущего года провёл брифинг, в ходе которого довёл информацию, что среди подрастающего поколения особенно популярны средства индивидуальной мобильности.

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Новоселицкого муниципального округа будут проведены рейдовые мероприятия и адресные отработки водителей, которые были лишены водительского удостоверения, однако продолжают управлять транспортными средствами.

Инспектор ПБДД А.С. Паршина провела совместно с «Молодежным центром» Администрации Новоселицкого муниципального округа викторины с юными участниками дорожного движения, и раздали памятки о соблюдении Правил Дорожного Движения, а так же Юрисконсульт правового направления И.Ю. Сергеева провела информационную беседу о Безопасном поведении в интернете, и рассказала какие правила надо соблюдать для безопасного общения в интернете. #безопасно колеСИМ!#

Сегодня в общеобразовательном учреждении Новоселицкого муниципального округа МОУ СОШ №2 села Чернолесского было проведено Инспектором ПБДД Анастасией Паршиной, родительское собрание с доведением информации о соблюдении Правил Дорожного Движения: о безопасном использовании мобильных электрогаджетов.

👮‍♀️По предварительным данным, 17 мая в 18:30 в селе Чернолесском водитель мотоцикла Омакс выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не сумел вовремя среагировать и не смог избежать наезда на барана, который находился на проезжей части. По инерции мотоцикл съехал с дороги.

С целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а также соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения с 18 по 21 мая  2024 года на территории Новоселицкого муниципального округа будут проведены профилактические мероприятия по безопасности

На территории Новоселицкого муниципального округа будут проведены профилактические мероприятия «Внимание - дети!».