ОГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району

На территории Новоселицкого муниципального округа будут проведены профилактические мероприятия «Внимание - дети!». Цель проведения мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий, в которых нередко получают травмы юные участники дорожного движения, снижение количества и тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах и дворовых территориях несовершеннолетних участников дорожного движения, обеспечение их безопасности в период окончания учебного года. Строгое соблюдение Правил дорожного движения - залог вашей безопасности на дороге!

🔴Пешеходу стоит помнить, что водитель может не видеть его, ослепленный светом фар или солнцем, а также в неблагоприятных погодных условиях. 🔴Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на изменение дорожной обстановки #ГосавтоинспекцияНовоселицкогоМуниципальногоОкруга#

👮‍♀️По предварительным данным, 17 мая в 18:30 в селе Чернолесском водитель мотоцикла Омакс выбрал небезопасную скорость движения, в результате чего не сумел вовремя среагировать и не смог избежать наезда на барана, который находился на проезжей части. По инерции мотоцикл съехал с дороги. ⚠️17-летний водитель, местный житель, получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. ❗Характер травм обусловлен отсутствием защитной экипировки и мотошлема. ❗Кроме того, водительских прав подросток ❗не имеет, мотоцикл ❗не был зарегистрирован в установленном законом порядке. По факту автоаварии проводится проверка, подключены родители. Степень ответственности водителя и собственника животного устанавливается.

было проведено Инспектором ПБДД Анастасией Паршиной , родительское собрание с доведением информации о соблюдении Правил Дорожного Движения: о безопасном использовании мобильных электрогаджетов. Так же были проведены беседы с учащимися 9-11 классов данной школы о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними не имеющими соответствующего права, инспектор Госавтоинспекции рассказала о последствиях ДТП, по вине таких «водителей», а также проинформировала с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности.

Инспектор ПБДД А.С. Паршина провела совместно с «Молодежным центром» Администрации Новоселицкого муниципального округа викторины с юными участниками дорожного движения, и раздали памятки о соблюдении Правил Дорожного Движения, а так же Юрисконсульт правового направления И.Ю. Сергеева провела информационную беседу о Безопасном поведении в интернете, и рассказала какие правила надо соблюдать для безопасного общения в интернете. #безопасно колеСИМ!#

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Новоселицкого муниципального округа будут проведены рейдовые мероприятия и адресные отработки водителей, которые были лишены водительского удостоверения, однако продолжают управлять транспортными средствами. На территории Новоселицкого муниципального округа более 70 водителей, по решению суда, были лишены права управления транспортными средствами. Напоминаем, что управление транспортным средством, водителем лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. В случае повторного нарушения водителю грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.