С 24 по 27 мая на территории Новоселицкого муниципального округа проводится краевое профилактическое мероприятие в отношении лиц, лишенных либо не имеющих права управления транспортным средством

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Новоселицкого муниципального округа будут проведены рейдовые мероприятия и адресные отработки водителей, которые были лишены водительского удостоверения, однако продолжают управлять транспортными средствами.
На территории Новоселицкого муниципального округа более 70 водителей, по решению суда, были лишены права управления транспортными средствами. Напоминаем, что управление транспортным средством, водителем лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. В случае повторного нарушения водителю грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.