22 марта 2024 года состоялось сорок третье очередное заседание Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края.

22 марта 2024 года состоялось сорок третье очередное заседание Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края первого созыва. В работе заседания участвовали 11 депутатов.

На заседании присутствовали Надеин В.В. - председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре, депутат Думы Ставропольского края седьмого созыва, Пустоселов С.Р. – представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края, Тамбовцева Е.А. – первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Безменов О.С. – глава Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, руководители предприятий и учреждений Новоселицкого округа, заместители главы администрации, руководители отделов, управлений администрации Новоселицкого муниципального округа, Контрольно-счетной палаты Новоселицкого муниципального округа, специалисты аппарата Совета округа.

Первым вопросом депутаты заслушали отчет Главы Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края Безменова О.С. о результатах своей деятельности и деятельности администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края за 2023 год. Депутаты округа утвердили отчет, а работу за 2023 год признали удовлетворительной.

Также в ходе заседания Совета Новоселицкого муниципального округа рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

1. О внесении изменений в решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 14.12.2023 г. № 608 «О бюджете Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

2. О внесении дополнений в Положение об отделе по работе с территориями, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 30 ноября 2020 г. №56.

3. О внесении дополнений в Положение о территориальном отделе в селе Долиновка администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 30 ноября 2020 г. №53.

4. О внесении дополнений в Положение о Журавском территориальном отделе администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, утвержденное решением Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 30 ноября 2020 г. №54.

5. О внесении дополнений в Положение о территориальном отделе администрации Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края в поселке Щелкан, утвержденное решением Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 30 ноября 2020 г. №60.

6. Об утверждении норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Новоселицкому муниципальному округу Ставропольского края на 2 квартал 2024 года.

7. О премировании главы Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края Безменова О.С. по итогам работы за 1 квартал 2024 года.

Аппарат Совета

Новоселицкого муниципального округа