15 февраля 2024 года состоялось сорок второе очередное заседание Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края первого созыва.

На заседании присутствовали Пустоселов С.Р. представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края, Безменов О.С. глава Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, заместители главы администрации, руководители отделов, управлений администрации Новоселицкого муниципального округа, специалисты аппарата Совета округа.

В ходе заседания Совета Новоселицкого муниципального округа рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:

1. Об отчете начальника Отдела МВД России «Новоселицкий» об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России «Новоселицкий» за 2023 год.

2. О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края».

3. Об утверждении Положения о порядке предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в аппарате Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, Контрольно-счетной палате Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими аппарата Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, Контрольно-счетной палаты Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края.

4. Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края.

5. О внесении изменений в решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 14 декабря 2023 г. № 608 «О бюджете Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».

6. Об утверждении порядка предоставления отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края, дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению автономными пожарными извещателями.

7. Об утверждении перечня ключевых показателей эффективности деятельности Главы Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края и инвестиционного уполномоченного Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края

8. Об установлении размера стоимости санаторной путевки на 2024 год, исходя из которого, определяется сумма денежной компенсации.

9. Об утверждении Плана мониторинга правоприменения в Совете Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края на 2024 год.

10. О результатах мониторинга правоприменения в Совете Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края за 2023 год.

11. О протесте прокурора Новоселицкого района № 7-06-2024 от 01.02.2024 года на решение Совета Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края от 23.09.2021 года № 264 «Об утверждении Положения по осуществлению муниципального земельного контроля в границах Новоселицкого муниципального округа Ставропольского края».

Аппарат Совета

Новоселицкого муниципального округа