Волонтеры финансовой грамотности

Развитие финансовой грамотности у населения является одной из приоритетных задач государства. Для успешной реализации масштабных государственных и региональных программ по финансовой грамотности в сфере образования необходимы волонтеры, готовые организовывать и проводить просветительские мероприятия по финансовой грамотности для населения. «Серебряные» волонтеры села Китаевского социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», провели краевую акцию «Волонтеры финансовой грамотности». Участники акции на улицах села раздавали информационные памятки и буклеты Сбербанка России. Рассказывали прохожим о новых способах финансового мошенничества и о выгодных предложениях Сбера. Надеемся, что после проведения акции, граждане стали более осведомленными в области финансов и полученная информация пойдет каждому на пользу.