Порядок уведомления подачи уведомления о приобретении гражданства!

Порядок уведомления о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, уведомления об утрате гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства в Министерство внутренних дел Российской Федерации или его территориальные органы, в том числе в электронной форме. Указанное уведомление, подается гражданином Российский Федерации достигшим возраста 18 лет, законным представителем в отношении гражданина Российской Федерации не достигшим 18 лет или признанного недееспособным, лично либо их представителями действующими на основании нотариально удостоверенной в соответствии с законодательством Российский Федерации. Подача уведомлений на бумажном носителе осуществляется непосредственно в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ, подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Едины портал государственных и муниципальных услуг». Уведомления заполняются с помощью электронных средств или от руки в разборчивом виде, в уведомлениях должны быть заполнены все поля. С уведомлением предоставляются все документы согласно перечня. Уведомителю отказывается в приеме уведомления, если оно заполонено с нарушением требований. Для консультации обращаться по телефону – 8-86548-2-01-57.