« неправомерно полученные денежные средства ... »

Мировым судьей судебного участка No1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено гражданское дела по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к гр. А. о взыскании неправомерно полученных денежных средств.
Судом установлено, что гр. А., будучи получателем пенсии по потере кормильца, не сообщив в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты названной пенсии, неправомерно продолжала получать денежные средства.
Суд, изучив материалы гражданского дела, пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований и взыскал с гр. А. неправомерно полученные денежные средства по случаю потери кормильца в размере 2 841 (две тысячи восемьсот сорок один) рубль 79 копеек.

Пресс – служба судебных участков Новоселицкого района