Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, (далее – ЕДВ), доступна в крае, благодаря президентскому нацпроекту «Демография».
Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям в разделе социальная сфера.

В 2024 году ЕДВ предоставляется на детей, рождённых с 01 января 2021 года по 31 декабря 2022 года, в размере – 13 491,00 рублей. Предоставляется при отсутствии факта назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии с Законом Ставропольского края от 26 декабря 2022 г. № 114-кз «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка» на третьего и последующих детей, в отношении которого (которых) подано заявление на предоставление ЕДВ.

Выплата ЕДВ производится управлением труда и социальной защиты населения администрации Новоселицкого муниципального округа (далее – Управление) с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ЕДВ.

Таким образом, выплата ЕДВ на сентябрь 2024 года, будет осуществлена получателям в октябре текущего года.