Мы против алкоголя!

15 августа 2024 года специалистами отдела общественной безопасности в летнем оздоровительном лагере «Патриот» была проведена акция среди молодежи «Мы против алкоголя!». В рамках акции детям рассказали о вреде алкоголя, а так же об административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественных местах.
Мы против алкоголя!.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 тысяч рублей.

Появление лиц, достигших 16 лет, в состоянии опьянения, на улицах и в других общественных местах влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции федеральным законодательством установлена административная и уголовная ответственность.