"Внимание! Дети идут в школу!"

⚡🚔В преддверии начала нового учебного года в Новоселицком муниципальном округе в период с 15 августа по 6 сентября текущего года пройдёт профилактическое мероприятие "Внимание! Дети идут в школу!"
"Внимание! Дети идут в школу!".

Мероприятие призвано напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков дорожной безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей безопасному поведению на дороге; проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, ограждений, пешеходных переходов; организуют проверку технического состояния автотранспорта, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей.

Сотрудники  полиции Новоселицкого округа примут участие в школьных линейках, проведут беседы о соблюдении правил дорожного движения и безопасного поведения в улично-дорожной сети.