О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Министерство экономического развития Ставропольского края (далее - минэкономразвития края) уведомляет о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2023 г. № 2222 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения» на территории Российской Федерации с 25 декабря 2023 года по 31 августа 2024 года проводится эксперимент по маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Также, принято постановление Правительства Российской Федерации от 27 мая 2024 г. № 675 «О Правилах маркировки лекарственных препаратов для ветеринарного применения средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении лекарственных препаратов для ветеринарного применения» (далее – обязательная маркировка).

Со списком технологических партнёров и интеграторов по внедрению решений для маркировки можно ознакомиться на официальном сайте общества с ограниченной ответственностью «Оператор-ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет)по .адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/veterinary_products/partners/

С информацией о горячей линии для помощи в поиске расходных материалов, а также с контактами информационного центра и технической поддержки можно ознакомиться в сети Интернет по адресу: https://честныйзнак.рф//kontakty/. Дополнительно сообщаем, что при возникновении проблемных вопросов, связанных с поставкой оборудования, в частности сроков его поставки, необходимо незамедлительно проинформировать минэкономразвития края.