ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!

Выигрыш в лотерею. Злоумышленник представляется радиоведущим и поздравляет с крупным выигрышем — это может быть смартфон, ноутбук или даже автомобиль. Затем жертву переключают на другого человека, который «разводит» на деньги. Чтобы получить несуществующий приз, нужно кликнуть по ссылке из смс, ввести ФИО и адрес, куда доставить посылку.
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!.

Кто не обрадуется такому внезапному подарку? Человек, поддавшись соблазну, следует указаниям звонящего. Разумеется, ссылка оказывается фишинговой — мошенник получает доступ ко всем счетам жертвы.

Что делать: не доверяйте незнакомцам, тем более если вы не участвовали в лотерее или розыгрыше.