«Как защитить детей от вредного контента в интернете?»

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы, специалистами антитеррористической комиссии Новоселицкого муниципального округа 16 июля 2024 года с воспитанниками пришкольного лагеря «Светлячок» МОУ СОШ № 2 была проведена профилактическая беседа «Безопасность в сеть Интернет» направленная на бдительность в социальных сетях.
«Как защитить детей от вредного контента в интернете?».

Специалисты рассказали детям о приемах  вербовщиков, которые активно используют, чтобы убедить молодежь перейти на их сторону, о сущности терроризма, ответили на интересующие вопросы.

В ходе мероприятия проведена практическая тренировка по действиям  учащихся и сотрудников школы в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.