Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) (по данным Ставропольского Гидрометцентра)

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) ожидается в большинстве районов Ставро-польского края (Апанасенковский, Кочубеевский, Андроповский, Туркменский, Арзгирский, Благодарненский, Степновский, Курский, Левокумский. Нефтекумский, Буденновский, Ново-селицкий, Александровский, Изобильненский, Труновский МО) до конца суток 12 июля и в течение суток 13 июля 2024 г. Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожара-ми на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных
с ландшафтными пожарами (кустарник, сухая трава, камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне  (источник происшествий – природные пожары).

Справочно: по данным Ставропольского Гидрометцентра: до конца суток 12 июля и далее в течение суток 13 июля 2024 г. в большинстве районов Ставропольского края ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс)

Рекомендации для населения:

- населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем,
не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

- при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить
во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет;

- при необходимости обращайтесь по единому телефону пожарных   и спасателей 01 (со стационарного аппарата) или 101 (с мобильного аппарата), единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 и телефону доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю 8-800-707-95-66.