В Новоселицком в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские встретились со школьниками.

Сотрудники полиции провели уроки правовой грамотности со школьниками сел Чернолесского и Новоселицкого. Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков. Врио юрисконсульта правовой группы отдела МВД России «Новоселицкий» Заур Гусейнов и старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Новоселицкий» Александр Слуцкий встретились с учащимися 6-9 классов. В рамках правового урока полицейские рассказали ученикам об их правах и обязанностях, основополагающих законодательных актах Российской Федерации, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. В завершение встречи Заур Гусейнов напомнил детям о необходимости соблюдения мер личной безопасности на улице и в общественных местах. Сотрудники полиции пожелали учащимся всесторонне осваивать правовые знания и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

Начальник                                                                                    С.А. Однораленко