« Разбушевавшейся зять … »

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр Ч, по ч. 1 ст. 112 УК РФ, угроза убийством.

Гр.  Ч. 11 февраля 2024 года в период времени с 18 часов 00 минут по 19 часов 00 минут, находясь в помещении жилого дома, действуя умышленно, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с отчимом его супруги, имея умысел на причинение последнему физической боли и телесных повреждений, нанес Б. не менее шести ударов рукой сжатой в кулак по голове и телу, после чего в продолжение своего преступного умысла направленного на причинение телесных повреждений последнему, нанес не менее двух ударов ногой в область груди, лежавшему на полу Б., причинив последнему телесные повреждения в виде перелома передних отрезков 4 ребер с двух сторон, которые образовались в результате однократного действия (удара) твердого тупого предмета, с ограниченной травмирующей поверхностью и которые причинили средней степени тяжести вред здоровью Б. по квалифицирующему признаку длительного его расстройства продолжительностью свыше трех недель.

Суд, с учетом личности подсудимого, неоднократно судимого, признал Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Ч. наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год 2 (два) месяца.

Пресс – служба судебных участков

Новоселицкого района