В Новоселицком округе преддверии Дня Памяти о начале Великой Отечественной войны юнармейцы Дома детского творчества с. Новоселицкого приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти". 22 июня, в честь 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны, на мемориале Вечной славы состоялось возложение цветов в знак памяти и уважения к мужеству и героизму советского народа, защищавшего страну от фашистов в 1941-1945 гг. В Новоселицком историко-краеведческом музее им. М.С.Мамонтова состоялась тематическая экскурсия «Запечатленная война». "Мы помним и гордимся подвигами наших предков! На долю советского народа выпали нечеловеческие испытания. Ценой миллионов жизней нашим соотечественникам удалось отстоять нашу Родину. Сегодня проходит специальная операция Российской Федерации по демилитаризации и денацификации Украины. Наша святая обязанность, как и в годы ВОВ, отстоять независимость и обеспечить будущее для следующих поколений",- прокомментировал Глава округа Олег Безменов.
В городах создадут сотни «огненных картин», посвящённых событиям Великой Отечественной войны.