«Нарушил контракт»

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края 20 июня 2024 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Д., в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Судом установлено, что 01 декабря 2023 года в 15 часов 01 минуту должностное лицо Д. не выполнил обязательства по контракту а именно, не поставил автомобильный транспорт, что нарушило деятельность «Новоселицкой ЦРБ», направленную на охрану здоровья граждан, неисполнение должностным лицом Д. условий контракта нанесло существенный вред интересам общества и государства, которое выразилось в нарушении нормального функционирования учреждения и создании существенных препятствий для оказания медицинской помощи неопределённому кругу лиц.

Суд, исследовав все доказательства по делу признал должностное лицо Д. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ и назначил ему наказание   в виде административного штрафа в размере 5 % неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, что составит сумму в размере 345 000 рублей.

Пресс-служба судебных участков Новоселицкого района