«Конфликт на кладбище… »

«Конфликт на кладбище… ».

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. О., по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

В судебном заседании установлено, что 13 сентября 2023 года примерно в 11 часов 00 минут между О. и В, по адресу: Новоселицкий муниципальный округ, кладбище с. Ж., произошел словесный конфликт на почве личных разногласий. В ходе указанного словесного конфликта О. высказала в адрес В. слова грубой нецензурной брани, чем унизила честь и достоинство В.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении О., вину признала частично, суду показала, что 13 сентября 2023 года она находилась на территории кладбища с Ж., там она увидела работников администрации, которые наводили порядок на территории кладбища, она подошла к ним и стала высказывать свое недовольство по поводу того, что траву не косят, территорию убирают плохо. В процессе разговора между ней и работником Г. случилась ссора. При этом В., которая является представителем администрации, у которой находятся в подчинении работники Г. и А. никак не отреагировала, не остановила Г., в связи с чем, когда она уходила с кладбища, проходя мимо В. она выразилась грубой нецензурной бранью, но данные слова она сказала не в её адрес, а просто так.

В судебном заседании потерпевшая В., суду показала, что 13 сентября 2023 года с утра, находилась на территории кладбища с. Ж., занимались благоустройством территории, по истечении некоторого периода времени подъехала О., она была изначально агрессивно, настроена, начала сразу кричать, между ней и Г. произошел конфликт. О/ недовольна тем, что плохо убирают. О., проходя мимо неё высказала в её адрес, слова грубой нецензурной брани. Высказанные О. слова грубой нецензурной брани оскорбили её честь и достоинство.

Таким образом, на основании исследованных в судебном заседании доказательств, мировой судья пришел к выводу, что в действиях О. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 3 000,00 рублей.

Пресс – служба судебных участков

Новоселицкого района