«Не нужно препятствовать работе пристава»

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина В., в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КРФ об АП.

Судом установлено, что 06 мая 2024 года в 09 часов 00 минут гражданин Г. воспрепятствовал законной деятельности судебного пристава по ОУПДС уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов, а именно: при осуществлении привода на основании постановления судебного пристава-исполнителя В., после оглашения постановления о приводе Г. отказался проследовать в Новоселицкое отделение ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, и закрыл входную дверь.

Суд, исследовав все доказательства по делу признал К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 517.8 КоАП РФ и назначил ему наказание   в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Пресс-служба судебных участков

Новоселицкого района