Профилактическое мероприятие «Защита»

В Новоселицком округе полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

На территории Новоселицкого округа   в период района с 1 июня по 10 июня 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Мероприятие проводится в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Полиция напоминает: если Вам стали известны факты правонарушений совершаемых в отношении детей, факты о взрослых, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних необходимо сообщить в ОМВД России «Новоселицкий» для своевременного принятия мер административного и уголовного воздействия к лицам, допускающим указанные нарушения по телефону 2-13-02. Кроме того, в случае возникновения сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь по детскому телефону доверия с единым номером: 8-800-2000-122.

Начальник                                                         Д.С. Бабаев