Безопасное лето

В Новоселицком в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» полицейские и общественники провели урок «Безопасное лето»
Безопасное лето.

В Новоселицком округе полицейские и представители общественного совета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» провели урок «Безопасное лето» в специальной (коррекционной) школе-интернат №9 для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей села Падинского.  В ходе урока обсудили безопасность несовершеннолетних во время летних каникул, а также поговорили об их правах и обязанностях. Председатель общественного совета Оксана Баранова рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений. Общественница настоятельно рекомендовала школьникам избегать опасных мест, не разговаривать с незнакомыми людьми, не поддаваться дурному примеру приятелей, а также провела профилактическую беседу, направленную на формирование негативного отношения к употреблению запрещенных веществ.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам быть ответственными, бдительными. Также полицейские поздравили ребят с окончанием учебного года и вручили сладкие подарки.

Начальник                                                                                     Д.С. Бабаев