В Новоселицком округе оперативники задержали подозреваемого в незаконном культивировании запрещенных растений

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России «Новоселицкий» оперативным путем получили информацию о том, что 49-летний ранее неоднократно судимый житель села Китаевского может быть причастен к незаконному культивированию запрещенных растений. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории домовладения мужчины оперативники обнаружили 37 кустов каннабиса с признаками культивирования. Установлено, что запрещенные растения мужчина выращивал, чтобы изготовить из них марихуану для личного употребления.

Дознавателем группы дознания Отдела МВД России «Новоселицкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной частью 1 статьи 231 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник Д.С. Бабаев