Беседа в школах

Новоселицкие полицейские совместно с представителями общественного совета провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма в молодежной среде

В Новоселицком округе инспектор ОПДН майор полиции Александр Слуцкий совместно с имамом села Чернолесского Расулом Курбановым и настоятелем храма села Новоселицкого Алексеем Фитисовым в преддверии летних каникул, посетила школу № 2 села Чернолесского, где с учащимися обсудили понятия «экстремизма» и «терроризма». Беседа направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений, при этом у обучающихся развиваются навыки ведения дискуссии, умение делать выводы и отстаивать свою точку зрения. ​ Кроме того, подобные встречи носят и воспитательный аспект, с главной задачей сформировать у несовершеннолетних отрицательное отношение к экстремизму и гражданскую позицию подрастающего поколения. В ходе мероприятия инспектор проинформировал ребят о недопущении конфликтов на межнациональной и религиозной почве. Разъяснил ответственность за участие в несогласованных мероприятиях, а также понятия «экстремизма» и «терроризма».

Начальник Д.С. Бабаев