Производство УФСИН

Одной из основных задач, стоящих перед исправительными учреждениями УФСИН России по Ставропольскому краю является решение вопросов получения осужденными рабочих специальностей, привлечение их к труду, восстановление и закрепление профессиональных и трудовых навыков, необходимых им для скорейшей адаптации в обществе.

Для реализации этих задач во всех исправительных колониях  созданы центры трудовой адаптации осужденных, в которых заняты трудом  более двух с половиной тысяч осужденных.

В настоящее время центрами трудовой адаптации осужденных производится продукция деревообработки, металлоизделия, строительные материалы, изделия легкой промышленности, сельскохозяйственная, животноводческая и продовольственная продукция.

Подразделения уголовно исполнительной системы Ставропольского  края имеют достаточный парк промышленного оборудования, производственных площадей, трудовых и материальных ресурсов для выпуска широкого ассортимента продукции.

Предлагаем населению и организациям Новоселицкого муниципального округа ознакомиться с каталогом выпускаемой продукции и прайс-листом на официальном сайте УФСИН России по Ставропольскому краю в разделе «Производственная деятельность».