Вступай в ряды ДНД

Добровольная народная дружина - это объединение граждан, желающих бороться с правонарушениями различной направленности, совместно с правоохранительными органами принимать участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.
Вступай в ряды ДНД.

Основные направления деятельности народных дружин:

1. Содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка.

2. Участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины.

3. Участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

4. Распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

В ряды Добровольных народных дружин принимаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам оказывать содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, предупреждении и пресечении правонарушений.