О соблюдении законодательства в сфере наружной рекламы

В целях соблюдения законодательства в сфере наружной рекламы, а именно Федерального закона РФ от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе» на территории с. Новоселицкого в период с 13 мая 2024 года по 20 мая 2024 года «Рабочей группой по выявлению рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешения, срок действия которого не истек, на территории Новоселицкого муниципального Ставропольского края» при администрации Новоселицкого муниципального округа проводились мероприятия по выявлению незаконно установленных рекламных конструкций (в части отсутствия разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции).
О соблюдении законодательства в сфере наружной рекламы.
В ходе проведенных  вышеуказанных мероприятий выявлены 4 незаконно  установленные и эксплуатируемые рекламные конструкции (без наличия действующего разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции). Рабочей группой составлены акты осмотра  и подготовлены предписания о демонтаже рекламных конструкций. Предписания направлены в адрес правообладателей  рекламных конструкций.
Уважаемые жители Новоселицкого муниципального округа! В целях соблюдения действующего  законодательства в сфере наружной рекламы просим своевременно обращаться в администрацию Новоселицкого муниципального округа за получением разрешения на установку и  эксплуатацию рекламной конструкции.
В случае возникновения вопросов за консультацией и разъяснениями по получения разрешения вы можете обратиться в отдел градостроительства и архитектуры администрации Новоселицкого муниципального округа, расположенный по адресу: Ставропольский край, Новоселицкий район, с. Новоселицкое ул. Шоссейная 45, контактный номер телефона 8 (86548)3-01-21.