Добавлены меры поддержки многодетным семьям

Для многодетных семей Ставрополья разработан перечень новых мер поддержки в рамках национального проекта «Демография».
Добавлены меры поддержки многодетным семьям.

Расширено само понятие «многодетная семья». В составе семьи теперь будут учитываться дети до 23 лет, если они учатся в образовательной организации по очной форме.

Такие семьи могут получать ежемесячную денежную компенсацию взамен набора услуг, предоставляемую в натуральном выражении в размере 831,5 руб. на каждого ребенка. Перерасчет выплаты будет произведен с 23 января 2024 года.

Семьи, у которых сейчас появилось право на меры поддержки, могут подать заявление на ежегодную компенсацию на школьную форму в размере 5732,87 руб. на каждого ребенка до 1 ноября 2024 года.

А уже с января 2025 года многодетные семьи с детьми до 23 лет будут получать:

- бесплатное лекарственное обеспечение для детей до 6 лет;

- компенсации на горячее питание для детей 5-11 классов и колледжей.