Помним сердцем

Приближается важный для всей нашей страны праздник – День Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Война принесла много страданий и горя всем людям. Хотя уже прошло 79 лет со дня окончания войны, память о героическом прошлом, о подвиге нашего народа жива, она передается из поколения в поколение. Никто не забыт и ни что не забыто, ведь за Победу заплачена самая высокая цена – цена жизни.
Помним сердцем.

В социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» проведено патриотическое мероприятие в рамках краевой акции - квест-игра «Помним сердцем», среди «серебряных» волонтеров и получателей социальных услуг.

Мероприятие началось с минуты молчания, затем ведущая ознакомила игроков с правилами игры.

Квест проходил в игровой форме, в ходе которого участникам предстояло выполнить целый ряд заданий, следуя маршрутному листу «Марш бросок», квест состоял из нескольких станций: «Разминка», «Шифровальщики», «Разведчики», «Медпункт», «Полководческая», «Гранатометчики», «Солдатский привал». В ходе мероприятия были показаны тематические видео, звучали стихи о подвигах и Победе.

Мероприятие получилось интересным, команды сплотились и показали знания и смекалку. Было приятно увидеть, что старшее поколение хорошо знает своих полководцев, ордена и медали, города-герои, они уверенно отвечали на большинство вопросов, выполняли задания на логику и сообразительность. Организаторы мероприятия отметили живую заинтересованность в сохранении памяти о Великой Отечественной войне.

В заключении участники квеста побывали на станции «Солдатский привал», где пели песни о Великой Отечественной войне.

Культорганизатор

Чайкина М.В.