«В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей. С недавнего времени волонтёры штаба принимают заявки и от беженцев, нуждающихся в помощи. Штаб на сегодняшний момент объединяет в себе свыше 6000 волонтёров. В рамках деятельности штаба и Краевого логистического центра на постоянной основе партийцами ведётся работа по сбору и доставке гумпомощи на фронт и жителям новых регионов.
Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. 13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту..
К настоящему времени более 1350 т гуманитарки собрано и передано в ДНР и ЛНР. Совместно с местными штабами также была организована работа по предоставлению гуманитарной помощи семьям участников СВО. На сегодняшний день им передано более 28 т продуктовых наборов. Во всех 33 муниципалитетах края были открыты местные штабы помощи. Координаторы на постоянной основе ведут работу с семьями мобилизованных. Помогают в решении вопросов, связанных с бытовыми проблемами, ремонтом, трудоустройством, медицинской помощью. Оказывают консультационную, юридическую помощь», - рассказала руководитель волонтерского центра в Ставропольском крае Наталья Гутовская.
«Так Новоселицкий округ не остается в стороне. Мы не перестаём оказывать помощь нашим бойцам и их семьям. На данный момент это самое важное и главное, что мы можем сделать для земляков. Наша поддержка и помощь им сейчас очень нужна. Так в 2023 году организовано 8 поездок в зону СВО, отправляли ребятам посылки от родных и груз, сформированный по заявкам наших бойцов:
- продукты питания;
- лекарственные препараты;
- средства личной гигиены;
-технические средства
- необходимое обмундирование
- стройматералы и инвентарь
- средства, изготовленные вручную (окопные свечи, сухие супы, борщи).
Также для оперативного выполнения задач в зону СВО отправлено 6 автомобилей.
За счет местного бюджета было обеспечено бесплатное питание 45 школьников, бесплатное посещение детских садов 37 детей.
Дети мобилизованных бесплатно посещают кружки, секции. Наш кинотеатр в 2023 году посетили бесплатно 48 детей.
Организовано новогоднее поздравление 128 ребят, на которое были приглашены, не только дети мобилизованных граждан, но и дети служащих в зоне СВО по контракту, все получили сладкие подарки.
Также решались бытовые вопросы семей.» –  прокомментировал секретарь МО Партии «Единая Россия», глава Новоселицкого округа Олег Сергеевич Безменов.