С открытым сердцем, с добрым словом

В рамках реализации регионального проекта «Старше поколение» национального проекта «Демография» социальные работники отделений социального обслуживания на дому ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН», подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно с детьми-волонтёрами по проекту «Доброта по наследству» в преддверии праздника Святой Пасхи продолжают оказывать помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста.
С открытым сердцем, с добрым словом.

Подготовка к самому значимому и почитаемому православному празднику Светлого Христова Воскресенья у социальных работников и детей волонтёров начинается с тщательной уборки помещений получателей социальных услуг, побелки и обрезки деревьев, мытье окон, дверей, люстр, замены занавесей, чистки паласов, приведения в порядок дворов и приусадебных участков.

Благотворительные уборки – это позитивное, доброе общение, оно даёт настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в дома. Можно с уверенностью сказать, что получатели социальных услуг встретят главный православный праздник в чистоте и уюте с хорошим праздничным настроением!

Все граждане пожилого возраста с благодарностью и радостью приняли благотворительную помощь в уборке, отметив особую заботу со стороны социальных работников и детей-волонтёров. А самой лучшей наградой стали слова искренней благодарности от получателей социальных услуг.

Специалист по социальной работе

Дергачёва Т.А.