«Оскорбил маму»

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина В., в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КРФ об АП.

Судом установлено, что 25 февраля 2024 года в 10 часов 20 минут в с. *** Новоселицкого района Ставропольского края по ул. ***, К. в ходе возникшего конфликта на почве семейно-бытовых отношений между матерью К. и сыном К., последний стал высказывать в адрес К. грубую нецензурную брань, что задело честь и достоинство гр. К.

В своем объяснении гр. К написал, что 25 февраля 2024 года между ним и матерью произошел конфликт в ходе которого он высказал в адрес своей матери оскорбления выраженные в форме нецензурной брани, вину признает. он находился в гостях у своих родственников, и употреблял спиртные напитки, когда он шел

В судебное заседание гр. К. вину признал в содеянном раскаялся.

Суд, исследовав все доказательства по делу признал К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч. 1 КРФ об АП и назначил ему наказание   в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Пресс-служба судебных участков

Новоселицкого района