«Планету надо беречь… »

Мировым судьей судебного участка №1 Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. В., по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Судом установлено, что гр. В. около своего домовладения, в нарушение требований ст. 51 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7 ФЗ «Об охране окружающей среды», осуществляла вынос бытовых отходов, образованных в процессе выполнения строительных работ, которые сбрасывала на почву, расположенную на участке местности, находящейся перед вышеуказанным домовладением и в последующем его там же и хранила.

Судья, исследовав представленные доказательства признал гр. В. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначил ей наказание в виде  административного штрафа в размере 2000 рублей.

Пресс – служба судебных участков

Новоселицкого района