«Решил подшутить»

Мировым судьей судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина В., в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КРФ об АП.

Судом установлено, что 28 февраля 2024 года в 20 часов 45 минут в с. *** Новоселицкого района Ставропольского края по ул. ***, Волошин А.В. допустил заведомо ложный вызов специализированной службы, сообщив в дежурную часть Отдела МВД России «Новоселицкий» ложные сведения о том, что неизвестное лицо при помощи ремня пытался его задушить при этом высказывал в его адрес угрозы.

В своем объяснении гр. В написал, что 28 февраля 2024 года он находился в гостях у своих родственников, и употреблял спиртные напитки, когда он шел домой ему стало скучно и он решил подшутить над сотрудниками полиции и поэтому совершил заведомо ложный вызов полиции.

В судебное заседание гр. В. не явился.

Суд, исследовав все доказательства по делу признал В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КРФ об АП и назначил ему наказание   в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Пресс-служба судебных участков

Новоселицкого района