В округе продолжается окотная кампания в овцеводстве

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах на сегодняшний день объягнилось 1047 овцематок (26,4 %), приплод составляет 1188 голов ягнят, планируется получить около 4,5 тысяч ягнят, ожидаемый выход на 100 голов составит 107 %.
В округе продолжается окотная кампания в овцеводстве.

Хорошими темпами проходит окот в колхозе «Родина». За период окотной компании овцематки из стада принесли 82 % приплода, от 438 голов овцематок получено 654 ягнёнка.

По завершению окотной компании, с середины мая в животноводческих хозяйствах начнется стрижка овец.

Желаем животноводам округа успешной окотной кампании!!!