« Обязательства нужно выполнять в срок… »

Мировым судьей судебного участка № Новоселицкого района Ставропольского края, рассмотрено уголовное дело в отношении гр К., по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Так, судом установлено, что гр. К, руководителем проекта - заместителем генерального директора АО «У энергетическая строительная компания», которое 27.02.2023 года заключило контракт с государственным унитарным предприятием Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал»  на выполнение работ на объекте: капитальный ремонт Чернолесского группового водопровода на объекте «Новоселицкий напорный водопровод» ИНОН 040108412783 ИНВ № 46А, место выполнения работ: Ставропольский край Новоселицкий район п. Новый Маяк, не обеспечил в срок до 00 часов 01  минуты 01.11.2023 года исполнение АО «энергетическая строительная компания»,  предусмотренного  контрактом № от 27.02.2023 года, на сумму 12 425 489,15 рублей, при существовании высокой степени социальной значимости, улучшение состояния инфраструктуры водоснабжения на территории Новоселицкого муниципального округа, снижение количества сбоев в функционировании систем водоснабжения, улучшения качества питьевой воды, что в свою очередь причинило существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившееся в невозможности реализовать в полном объеме гарантии предоставленные государством при этом указанное деяние не повлекло уголовной ответственности.
    Судья, исследовав представленные доказательства признал должностное лицо К виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде  административного штрафа в размере 5 процентов стоимости неисполненных обязательств.

Пресс – служба судебных участков
Новоселицкого района